Статьи

Садавые хитрости

Для многих садоводство - увлечение на многие годы, или даже всю жизнь, ведь здесь всегда есть место творчеству. Вы непременно обогатите свои знания и опыт, проведя несколько новых экспериментов в саду.


Травосмесь для газона

Все знают, что газонная смесь состоит из семян разных трав. Почему применяют именно смеси? Потому, что разные виды трав имеют разные свойства. Одни кустятся, создавая густой травостой, другие быстро прорастают, а третьи устойчивы к засухе. Смешивая вместе семена трав, мы уравновешиваем недостатки и достоинства.


Уход за садом летом

Вот и наступило долгожданное лето. В саду повсюду пышная зелень, одни цветы сменяются другими. Благодаря правильному уходу, осуществляющему весной, растения получили хороший базис, но это не означает, что работы в саду можно прекращать. Что же нужно сделать для сохранения сада в столь привлекательном виде летом?


Уход за садом осенью

Осенью работы в саду становится больше, так как растения готовятся к зиме, и в это время крайне важно не упустить сроки проведения главных мероприятий по уходу за растениями. Сентябрь. В самом начале сентября приход осени не слишком заметен, но уже в сентябре в